25.03.13
10:47
Губернатор Ширака попросил у премьер-министра Армении денег на строительство нового здания гюмрийского морга

Губернатор Ширакской области Феликс Цолакян обратился с письмом к премьер-министру с просьбой выделить 100 млн драмов на строительство нового здания морга в Гюмри. В письме указывается, что в случае согласия Гюмри готов самофинансировать 20%. В беседе с Арменпресс начальник управления здравоохранения и соцобеспечения областной администрации ОваннесОваннисян отметил, что, по предварительной смете, при наличии требуемой суммы можно будет построить морг по всем современным критериям.  

«Мы продолжаем обсуждать вопрос строительства нового здания. Есть предложение выделить для этой цели строение, расположенное вдали от жилой зоны города. Проблема решится, если наша просьба о финансировании решится положительно», - сказал Ованнисян.

Депутат НС РА ОваннесМаргарян недавно сделал в парламенте заявление о ситуации в гюмрийском морге: крысы сгрызли пальцы трупа 78-летней старушки. На вопрос корреспондента, как он относится к этому заявлению, Ованнисян ответил, что он не может ни подтвердить, ни опровергнуть его.

«Я беседовал с директором морга, с врачами и другими сотрудниками, и они все отрицают эту информацию. Во всяком случае, у меня подобной информации нет. Что касается квалификации работающих там врачей… Правда, здание морга, мягко говоря, неудовлетворительное, но врачи там все профессионалы», - добавил ОваннесОваннисян. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47