04.04.13
10:55
ППА оставил свой электорат в самый ответственный для страны момент, и нет гарантий, что не сделает этого еще раз - Эдуард Шармазанов

В любой другой цивилизованной стране занявшая на парламентских выборах второе место партия путем резкого перехода из властей в оппозицию не имела бы права принимать участия в других политических процессах.

Как сообщает Арменпресс, в беседе с корр. АрмИнфо такое мнение выразил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, комментирую активацию партии «Процветающая Армения» (ППА) накануне выборов в Совет старейшин Еревана.

«ППА, захватив голоса оппозиционного электората, резко критикуя правящий режим, обещая своим избирателям большие перемены, а после этого не приняв участия в таком важном для страны политическом процессе, как президентские выборы, разочаровала своих избирателей, оставив на волю судьбы свой электорат. После этого она не имела права принимать участие в выборах Совета старейшин», - сказал Шармазанов.

По его словам, тот факт, что представляющая себя как оппозиционная партия и являющаяся второй по численности в парламенте, не принимает участия в президентских выборах, уже является плохим, однако еще хуже, что ППА даже не посчитала нужным накануне выборов каким-то образом дать ориентир своему электорату или попытаться объяснить свою пассивную позицию в связи с таким важным событием для будущего страны, как это сделали Армянский национальный конгресс и АРФ «Дашнакцутюн».

«Подобное поведение ППА прямо противоречит общепринятым политологическим стандартам», - отметил Шармазанов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


VIII ежегодную Национальную Премию «Armenia» Music Awards 2013

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47