28.09.12
22:03
В Армении задержан бывший начальник Государственной службы социальной защиты

Сотрудники Полиции Армении задержали экс-депутата, бывшего начальника Государственной службы социальной защиты страны Вазгена Хачикяна. Об этом сообщают источники NEWS.am. Согласно имеющимся данным, вместе с Хачикяном задержаны еще двое.

Хачикян подозревается в совершении деяний, предусмотренных п.1.2 ч.3 статьи 179 (присвоение или растрата в особо крупных размерах, совершенная организованной группой), п.1 ч.3 статьи 178 (мошенничество) и ч.1 статьи 314 (должностной подлог).

Также задержаны бывший начальник отдела уплат той же службы Ованнес Григорян и начальник управления той же службы Ашот Абрамян.

Напомним, что член РПА Вазген Хачикян был освобожден от должности начальника Службы в декабре 2010 года после выявленных Контрольной службой нарушений. По факту нарушений возбуждено уголовное дело. Министерство финансов выявило нарушения в 51 территориальном подразделении Службы и направило 500-страничный отчет в прокуратуру. Та, в свою очередь, выяснила, что должностные лица, ответственные за назначение, выплату и контроль за пенсиями сфабриковали подложные документы, списали из бюджета и присвоили кругленькую сумму в размере 113 млн 181 тысяч 900 драмов.  По факту возбуждено уголовное дело по п.1 ч.3 статьи 179, ч.2 статьи 308 и ч.1 статьи 314 УК

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47