28.09.12
12:12
Карабахский депутат: Азимову следует вспомнить о формулировке ОБСЕ 1992 г. по Карабаху

Аразу Азимову следовало бы вспомнить о формулировке ОБСЕ 1992 года по Нагорному Карабаху. Об этом заявил депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской республики Ваграм Атанесян, комментируя высказывание замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова.

Напомним, что сегодня Азимов заявил о том, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта де-факто находятся в стагнации, а на инициативы Азербайджана об организации диалога «армянская сторона не отвечала». Такой инициативой Азимов назвал предложение о диалоге между «азербайджанцами Карабаха и их соседями-армянами». 

Прогресс, отметил В. Атанесян, исчез после встречи в Казани в июне 2011 г., когда и для посредников, и для СМИ стало ясно, что сохранить прогресс не удалось именно по вине президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделавшего шаг назад от прежних позиций. «Не понимаю, почему Азимову потребовалось больше года, чтобы понять это», – заявил В. Атанесян.

Как передает news.am, по поводу озвученной инициативы В. Атанесян заметил, что процесс по Карабаху ведется при посредничестве Минской группой ОБСЕ, а переговоры подобного формата – между проживающими в Карабахе армянами и ранее жившими там азербайджанцами не могут иметь место. «Формулировка ОБСЕ по переговорам, данная в 1992 году, включает в переговорные стороны Армению, Азербайджан, а также выборных и других представителей Нагорного Карабаха. Под этим я понимаю или президента и депутатов, или назначенных ими лиц. Другого объяснения быть не может. Непонятно, почему это не ясно Аразу Азимову, 15 лет являющемуся спецпредставителем президента Азербайджана по Карабаху», – добавил В. Атанесян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47