13.05.11
18:11
Премьер-министр назвал 2010-й годом «устойчивого восстановления»

В пятницу в Национальном Собрании премьер-министр Армении Тигран Саргсян представил отчет о выполнении госбюджета 2010 года, охарактеризовав прошлый год как «год устойчивого восстановления».

«2010 год можно охарактеризовать как год постепенного, но устойчивого восстановления, в течение которого мы продолжали работать в русле очень простой и понятной логики антикризисной программы», - заявил глава правительства Армении. 

Напомним, что два месяца назад во время совещания у президента Армении по приоритетам осуществления экономической политики президент Серж Саргсян, говоря о проблемах экономики, среди прочих обстоятельств, также отметил «нехватку возможностей в нашей еще не оправившейся от последствий экономического кризиса экономике». 

Как сообщает Радио Азатутюн, в пятницу премьер-министр Тигран Саргсян опубликовал макроэкономические показатели: «Рост валового внутреннего продукта вместо запланированного показателя в 1,2 процента составил 2,1 процента... в сфере промышленности мы зафиксировали рост в 10,5 процента, в перерабатывающей промышленности – рост в 13,6 процента, в горнодобывающей промышленности – рост в 19.1 процента».

Напомним, что во время мартовского совещания у президента глава государства отметил, что ожидает роста, в частности, в сферах промышленности и услуг. Серж Саргсян сказал: «Нельзя успокаивать себя тем, что по результатам 2010 года у нас был рост промышленности в 9 процентов».

Сегодня премьер-министр заявил, что были предприняты соответствующие меры в направлении сокращения дефицита бюджета с тем, чтобы «дефицит бюджета уменьшился до наших программных показателей». «С этой точки зрения мы также должны зафиксировать, что в 2010 году дефицит бюджета существенно сократился - с 7,7 до 5 процентов», - добавил премьер. 

Напомним, что позиция президента по бюджетному дефициту была следующей: «Я понимаю, что существенное снижение уровня запланированного дефицита бюджета, активизация экономики, денежно-кредитная политика приведут к определенным результатам. Но нам этого недостаточно, нам нужно больше».

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 04/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47