06.05.11
14:01
Президент Армении призвал перерабатывающие предприятия заключать с сельчанами четкие договора

Президент Армении Серж Саргсян сказал сегодня, что власти стремятся упростить процедуры налогообложения и освободить предпринимателей от лишних забот.

Как сообщает Медиамакс, армянский президент сказал об этом в ходе сегодняшней встречи с руководителями крупных компаний в области агропереработки, прошедшей в компании “Ереван Гареджур”.

“Мы надеемся, что экономические субъекты сознательно приложат максимальные усилия для выполнения своих налоговых обязательств”,- сказал президент.

“Сотрудничество переработчиков с правительством и министерством сельского хозяйства будет более эффективным. Министерство будет выступать в качестве надежного парнера, а осенью государство встанет рядом с сельчанином”,- сказал Серж Саргсян.

Президент назвал непозволительной практику, “когда вы заключаете договора с сельчанами, а затем, исходя из ситуации, количества урожая и прочего, начинаете обсуждать с ними более низкую цену”.

“Выходит странная картина, когда в двух соседних марзах, по существу не отличающихся друг от друга, наблюдаются разные цены на сельхозпродукцию. Самый правильный подход – это когда вы изначально начинаете заключать договора, чтобы людям было ясно, по какой цене они продадут свой товар”,- подчеркнул президент.

Серж Саргсян также сказал, что “если не в этом году, так обязательно в следующем следует достичь того, чтобы у всех переработчиков были предварительные оценки о количестве закупаемого урожая и, исходя из этого, заключались договора”.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47