28.04.11
13:51
Есть кадастры, качество услуг которых нас не удовлетворяет – премьер-министр

В начале сегодняшнего заседания правительства Тигран Саргсян вновь обратился к мониторингу, осуществляемому в отношении услуг, предоставляемых государственными структурами. Он отметил, что исследованию была подвергнута деятельность Государственного комитета кадастра недвижимости Армении. 

«Кадастр является одним из тех государственных органов, с которым имеют дело сотни тысяч людей. Ежегодно около 300 тысяч людей пользуется услугами данной структуры», - сказал премьер.

Как передает tert.am, по его словам, в результате мониторинга было выяснено, что некоторые кадастры предоставляют должные услуги. «Однако есть кадастры, качество услуг которых нас не удовлетворяет», - сказал Тигран Саргсян.

Председатель Государственного комитета кадастра недвижимости Армении Ерванд Захарян, по предложению премьера, представил преобразования, осуществляемые в данной сфере. Захарян не опроверг тот факт, что в системе есть упущения, которые зарождают у граждан справедливое возмущение. 

В результате исследований, по словам Захаряна, составлены предложения и подготовлен законопроект, который в ближайшее время будет представлен на утверждение правительству, а затем в НС.

Ерванд Захарян отметил, что уже со следующего года структура будет преобразована и заработает в совершено ином режиме, а коррупционные риски будут уменьшены. 

Руководство комитета также представило правительству предложениe, которое будет обсуждено сегодня. Так, предусмотрено сократить количество осуществляемых комитетом замеров. 

«Предлагаем оставить только замеры, осуществляемые в первостепенных случаях, а все остальные - снять», - сказал глава структуры. По его словам, это даст возможность работать прозрачно и снизить выплачиваемые гражданами суммы, а также исключить коррупционные риски. 

Положительно оценив это предложение, премьер-министр Тигран Саргсян отметил, что в результате исследований выяснилось, что в содержательном плане сегодня за куплю/продажу имущества ответственны и Государственный комитет кадастра, и нотариат, что неприемлемо. 

«В мире нет подобной практики, когда два органа ответственны за одно дело», - сказал премьер, отметив, что это увеличивает сумму расходов граждан.

Дав соответствующие поручения руководителю комитета, Тигран Саргсян отметил, что мониторинг в отношении услуг, предоставляемых государственными ведомствами, будет продолжен, а результаты периодически будут представляться общественности. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47