24.03.11
15:47
"РусГидро" приобрела Севано-Разданский каскад ГЭС в Армении

"Интер РАО ЕЭС" и "РусГидро" завершили сделку купли-продажи 90% акций ЗАО "Международная энергетическая корпорация" (МЭК), основным активом которой является Севано-Разданский каскад ГЭС в Армении.
 
Акции у компании Inter RAO HOLDING B. V. (входит в группу "Интер РАО ЕЭС") выкупила дочерняя структура "РусГидро" - "Гидроинвест", сообщает "Интерфакс".
"Стратегия "Интер РАО", утвержденная в декабре 2010 года, определяет необходимость пересмотра портфеля зарубежных активов, оптимизации инвестиционных вложений и фокусирования на управлении активами, которые могут создать синергетический эффект для различных направлений бизнеса группы", - поясняет "Интер РАО ЕЭС" решение о продаже активов в Армении.
"Интер РАО ЕЭС" заявляет, что выполнила задачу по развитию МЭК. В частности, холдинг осуществил работы по обеспечению задаваемых режимных условий по выработке и рабочей мощности станций, а также пропусков и отборов воды для ирригации. В ноябре 2010 года "Интер РАО ЕЭС" завершило восстановительные работы водоприемника.
Как сообщает Вести.ру, впервые сведения о переговорах компаний по МЭК появились в конце прошлого года: тогда бывший глава "Интер РАО ЕЭС", а ныне председатель правления "РусГидро" Евгений Дод заявил о планах по покупке 100% акций армянской компании. "Интер РАО ЕЭС" владело 90% акций МЭК, в чьей собственности находятся еще 10% акций компании - неизвестно.
Севано-Разданский каскад включает в себя семь гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан в Армении. Установленная мощность станций составляет 561 МВт, среднегодовая выработка - 501 млн кВт.ч, что составляет около 9% от общей выработки электроэнергии республики за 2009 год.
"Интер РАО ЕЭс" - госхолдинг, российский оператор экспорта-импорта электроэнергии. Установленная мощность электростанций в России и за рубежом, входящих в состав группы и находящихся под ее управлением, составляет около 18 тыс. МВт. "РусГидро" объединяет большинство гидроэлектростанций России, находится под контролем государства.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 04/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47