23.05.11
22:04
Армения намерена участвовать в форуме по Орхусской конвенции в Молдове

Правительство Армении считает важным участие страны в четвертом форуме сторон Орхусской конвенции в Молдове, заявил вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян в понедельник на встрече с главой ереванского офиса ОБСЕ, послом Сергеем Капиносом.

Как сообщает пресс-служба минтерриториального управления, предполагается, что армянскую делегацию возглавит министр охраны природы.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества в рамках Конвенции, развития инфраструктуры Орхусс-центров в стране.

По словам Геворкяна, главе минэкологии Армении поручено рассмотреть предложения ереванского офиса ОБСЕ о создании и деятельности Орхус-фондов, необходимости законодательных изменений и в сжатые сроки отчитаться по результатам.

В свою очередь Капинос поблагодарил за взаимодействие, от имени возглавляемой им структуры выразив готовность к участию в обсуждениях.

Очередной форум сторон Орхусской конвенции пройдет в Молдове в июне 2011 года.

Орхусская конвенция — конвенция Европейской Экономической Комиссии ООН «О доступе к информации, участию общественности в принятии решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды». Конвенция была подписана 38 странами в датском городе Орхусе 25 июня 1998 года на четвертой Конференции министров окружающей среды европейских стран в рамках Процесса «Окружающая среда для Европы».

Цель конвенции - поддержка защиты прав человека на благоприятную окружающую среду для его здоровья и благосостояния, на доступ к информации, на участия общественности в процессе принятия решений и на доступ к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

Стороны — участники Охрусской Конвенции: Азербайджан, Албания, Армения, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Грузия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Македония, Казахстан, Киргизия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Молдова, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Молдова, Словения, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Финляндия, Франция, Эстония, Хорватия, Республика Чехия, Исландия, Ирландия, Швеция, Швейцария, Бывшая Югославская Республика Македония, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, пишет Новости Армения.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 28/05/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47