27.05.11
12:42
В Армении пройдут «Арабские ночи»

Уже третий год в Армении организуется специальная программа фильмов «Арабские ночи», цель которой – найти точки соприкосновения и создать возможности для сотрудничества арабского мира с армянскими кинематографистами. Об этом пишет  ARMENIA Today

После годового перерыва Армения на протяжении 5 дней подряд – 1-5 июня организует в Государственном кукольном театре им. О. Туманяна и ресторане «Акумб» показы, насыщенные ароматами арабских специй и таинственности.

В этом году на фестивале будет присутствовать особый гость из Франции - Доминик Дубоск, который в Центре новаторского экспериментального искусства представит свою инсталляцию.

Во время вечерних сеансов в рамках фестиваля, 1-5 июня, в 20:00, в кукольном театре будут показаны фильмы Абудуллы аль-Кааби, Доминика Дубоска, Самеха Абдель Азиза, Мохаммада аль-Дараджи, Зиада Дуери, Скандара Копти.

«Идея «Арабских ночей» ежегодно развивается. В этом году фестиваль стал результатом долгих переговоров, возникших знакомств и связей. Многие спрашивают, кому нужна в Армении арабская культура, но мы убеждены, что культура не признает возраста, пола, национальности, она дает возможность для сотрудничества, диалога, создания горизонтов. Представляя в Армении новейшие образцы богатой киноиндустрии арабского мира, мы предоставляем прекрасную возможность нашим кинематографистам и киноманам взглянуть на мир новыми глазами», - комментирует директор кинофестиваля «Арабские ночи» Вреж Касуни.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47