27.05.11
14:16
Ереванцы впервые увидят крупнейшую балетную постановку «Ромео и Джульетты»

Крупнейшая балетная постановка Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» впервые состоится в Ереване 29 и 30 мая, сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян.

Премьера балета состоится в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна.

«Впервые постановка такого масштаба осуществляется нашими собственными силами без посторонней помощи», - сказала Погосян в пятницу на пресс-конференции.

Как передает Новости Армения, она подчеркнула, что постановка балета «Ромео и Джульета», которую осуществил знаменитый хореограф Рудольф Харатян, стала прекрасным доказательством того, что ереванский Театр оперы и балета сохранил свои лучшие традиции.

В свою очередь главный хореограф театра Оперы и балета, балетмейстер Рудольф Харатян отметил, что благодаря заслуженному артисту Армении, дирижеру Карену Дургаряну на основе классической музыки Прокофьева удалось создать современную хореографию, полную ритма и темпа.

По его словам, музыка наиболее приближена к композиции, звучащей в одноименном фильме итальянского режиссера Франко Дзефирелли.

В то же время хореограф подчеркнул сложность этого произведения, предполагающего достаточно длительное профессиональное развитие самих балетных танцоров. 

Харатян также сообщил о необычном решении постановки в плане декораций и костюмов, которые являются дебютной работой талантливого молодого дизайнера Астхик Степанян.

Так, по его словам, декорации и костюмы, выполненные в стиле Вероны 16-го века, одновременно должны напомнить зрителям современный Ереван, улицы которого полны молодежи.

В этой связи сама дизайнер сообщила журналистам, что в постановке будет задействовано до шести декораций, и с учетом стремительности сюжета, декорации будут меняться также быстро.

Степанян отметила, что так как в постановке задействована крупная массовка, на сцене будут танцевать более 100 танцоров в 40 видах костюмов.

В балете станцуют по два солиста в каждой партии – роль Ромео исполнят Рубен Мурадян и Севак Аветисян, Джульетты - Жакелин Сархошян и Сюзи Пирумян, в партии Тибальта задействованы - Нарек Мартиросян и Карен Хачатрян, Меркуцио - Арман Балманукян и Сергей Сафарян. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 31/05/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47