30.09.12
11:52
“Летающие мотоциклисты” покорили Ереван и пообещали вернуться снова

Райдеры, устроившие в субботу на Площади Республики в Ереване грандиозное шоу по фристайл-мотокроссу  Red Bull X-Fighters Jams, пообещали вернуться в Ереван в следующем году.

«Самое главное, что публика поддерживала нас на протяжении всех трех сетов. Мы в первый раз в Армении. Нам здесь очень понравилось. Надеюсь, мы приедем еще раз», - сказал после шоу журналистам один из известнейших в мире драйверов россиянин Алексей Колесников.

Ереван в субботу вечером стал свидетелем «революции против гравитации». Мировые звезды мотофристайла – Алексей Колесников, Кирил Гаврилов, Алексей Айсин (Россия), а также Даниэль Бодин (Швеция), взлетали в небо, выполняя головокружительные, безбашенные и сумасшедшие трюки на Площади Республики под самым куполом неба.

«Нереально клевая публика! Это, наверное, самая большая арена, на которой мы выступали. Атмосфера была чумовой!», - сказал шведский виртуоз Бодин.

Выступления райдеров прошли под восторженный рев завороженной публики. На специально установленном трамплине высотой более трех метров мото-экстремалы продемонстрировали невероятные трюки высочайшей сложности, подлетая на высоту более десяти метров и при этом манипулируя 100-килограмовыми мотоциклами с абсолютной точностью и грацией. 

Red Bull X-Fighters Jams – это «демо-версия» международных соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters, которые уже десятый год подряд по праву считаются самыми зрелищными и опасными в мотокроссе.

Двадцативосьмилетняя легенда мирового мотокросса Алексей Колесников является основоположником FMX (экстемальный фристайл-мотокросс) в России. Именно он первым в России выполнил опаснейший трюк – бэкфлип (сальто назад с мотоциклом). Колесников (по прозвищу «Калашников») входит в двадцатку лучших топ-райдеров планеты.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47