02.11.10
16:25
Армянское Сообщество МГИМО – победитель Олимпийских игр

В Москвовском государственном институте международных отношений ( У) МИД России с 25. 10. 10 по 29. 10. 10 проводились Олимпийские игры. В спортивных состязаниях приняли участие представители из более 35 государств. Первое место, в общекомандном зачете по количеству выигранных медалей, из 19 представленных спортивных дисциплин, заняли студенты Армянского Сообщества МГИМО, заполучив 6 золотых медалей, 2 серебряных и 2 бронзовых (всего 9).Об этом сообщает вице-президент Армянского Сообщества МГИМО Андраник Овсепян .

В водных видах спорта армянские пловцы взяли три золотые медали, из пяти возможных.Лолита Османова подарила своей сборной еще одно золото, одержав победу над соперницей из Эстонии, в финале по большому теннису среди женщин. Любопытн отметить, что трижды сборные Армении и Азербайджана Жребий сводил три раза, и все три раза армянские студенты одерживали представители Армянского Сообщества: Артур Мхитарян, студент первого курса факультета международных экономический отношений, кандидат в мастера спорта по шахматам, выиграл у. Андрей Мартиросов с результатом 6 : 0 также взял вверх над соперником, в финале принесший в копилку сборной еще одну медаль. После торжественной церемонии открытия игр, прошли соревнования по пертягиванию каната. В упорной борьбе, за третье место Армянская сборная оказалась сильнее команды Азербайджана и заняла третье место.

Успех студентов был отмечен, проректором по международному сотрудничеству и общественным связям, А. В. Силантьевым, который вручил кубок чемпионов президенту Сообществу Генри Сардаряну и руководителю Олимпийского комитета Армянского Сообщества, Сергею Антальяну.

Президент Армянского Сообщества МГИМО (У) МИД России Генри Сардарян: «Данный турнир еще раз показал, что армяне – нация победителей, мы знаем вкус победы и готовы сделать все, для того чтобы красно-сине-оранжевый флаг всегда и везде ассоциировался с большими достижениями и успехами».

Олимпийский комитет Сообщества блестяще справился с поставленной задачей. Сборная Армении с большим отрывом обогнала остальные страны.

Руководитель Олимпийского комитета Армянского Сообщества МГИМО (У) МИД России: «На протяжении всего года, с момента окончания прошлых игр, мы занимались усиленными тренировками и подбором спортсменом. Наши студенты заслеженно подняли над своими головами Кубок Чемпионов и представили всю нашу нацию на достойном уровне».

Победительница соревнований по большому теннису, золотой призер, Лолита Османова: «Сумасшедшая поддержка болельщиков, стремление к победе, желание не подвести Родину дали мне силы обойти сильных соперниц и победить. Поступив на 1 курс, я захотела содействовать развитию Сообщества, и ребята пригласили меня учавствовать в состязаниях. Обещаю из года в год держать планку на высоком уровне».

Олимпийские Игры в МГИМО проводятся ежегодно с 2007 г , которые организуются администрацией вуза, Советом Землячеств , а также национальными студенческими общественными организациями. В состязании учавствовали свыше 35 государств. Игры посетили более 5 000человек, которые с огромным энтузиазмом болели за свои команды, создавая настоящую олимпийскую атмосферу.



Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 05/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47