10.05.11
12:43
Financial Times:Глава Mail.ru предупредил об интернет-пиратстве в России

Из-за повсеместного пиратства в России медиагруппам будет очень трудно взимать плату за интернет-контент, заметил в интервью The Financial Times Дмитрий Гришин, генеральный директор крупнейшей российской интернет-компании Mail.ru Group. "Пользователи социальных сетей выкладывают миллионы фото и видеороликов, бывает трудно разобраться, кто владеет правами на них. Иногда разобраться вообще невозможно", - сказал Гришин. "Компанию Mail.ru тоже обвиняют в том, что ее сайты используют нелицензированный контент и базируются на нем, на компанию неоднократно подавали в суд", - утверждает журналист Дэвид Джеллес.

По словам Гришина, он обсуждал с членами рабочей группы по делам интернета, созданной президентом Медведевым, план наподобие американского Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). "При такой системе, которую Гришин, по его словам, одобряет, владельцы контента будут сообщать о нарушениях на сайты, а те должны будут за ограниченный период времени удалить контент. В случае неповиновения сайты будут подвергнуты наказанию", - пишет газета.

Гришин считает, что телевидение, кино и книгоиздательский бизнес должны выработать новые бизнес-модели - например, финансирования за счет рекламы или микроплатежей. Он отметил, что российские пользователи не склонны покупать контент по высоким ценам, но бесплатные игры, где за виртуальные товары и блага взимается небольшая плата, пользуются в России успехом.

Inopressa.ru


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47