28.04.11
11:23
«Жаманак»: Олигархические претензии церкви

Армянская Апостольская церковь снова бросает вызов обществу. На перекрестке улиц Абовяна и Саят-Новы в центре Еревана планируется построить ереванскую резиденцию Католикоса, а также церковь Св. Анны.

По-видимому, Армянская Апостольская церковь не желает отставать от олигархии не только своим движимым имуществом, скажем «Бентли», но и недвижимостью, к тому же в центре столицы.

Во всяком случае, то упорство, с которым руководство Армянской Апостольской церкви пытается разместиться в центре Еревана, присуще больше олигархии, нежели поведению духовенства. На окраинах Еревана есть множество удобных территорий, где можно построить резиденцию Католикоса, но церковь, неизвестно по какой причине, решила построить ее в центре, хоть на перекрестке. Естественно, что светская власть не пойдет против этого намерения церкви, поскольку церковь для этой власти является одной из важнейших идеологических вуалей и оружий.

Tert.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47