05.05.11
13:37
Армянской чемпионке мира по тяжелой атлетике не потребуется новых операций – министр

Армянской штангистке, чемпионке мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян не потребуется дополнительных операций, сказал в четверг журналистам министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян.

Авдалян попала в ДТП утром 26 апреля на 31-м км автодороги Спитак-Гюмри. Находясь за рулем собственного автомобиля, чемпионка не справилась с управлением. Уже через два дня она была успешно прооперирована в медицинском центре «Эребуни». Врачи делают все возможное, чтобы она смогла вернуться в большой спорт.

«Нет нужды в дополнительных операциях или лечении за рубежом, поскольку необходимая операция проведена в медицинском центре «Эребуни» со стороны известного профессора Чарчяна. Было сделано все необходимое и то же самое, что сделали бы в любой ведущей зарубежной стране», - сказал Кушкян.

Как сообщает Новости Армения, говоря о возможности возвращения Авдалян в большой спорт, министр отметил, что она должна пройти серьезное реабилитационное лечение и перенести специальные мероприятия, после чего соответствующие эксперты дадут заключение о возможности продолжения спортивной карьеры.

При этом Кушкян отметил, что на днях посетил обоих находящихся в больнице армянских штангистов – и Назик Авдалян, и легендарного советского штангиста Юрия Варданяна, которые чувствуют себя хорошо.

«Состояние их здоровья удовлетворительное, оба идут на поправку. Надеюсь, что вскоре они встанут на ноги и смогут выписаться из больницы», - сказал министр.

Юрий Варданян 8 октября 2010 года попал в аварию на трассе Ереван - Гюмри и был оперирован в медицинском центре "Наири". У него были политравмы, закрытый многоосколочный перелом правой бедренной кости. В апреле Варданян отправился в Москву, где вставленный в его бедро металлический стержень переломился. Потребовалась новая операция в Ереване, однако хирургам пришлось прервать ее из-за возникших осложнений. Несколько дней он находился в коме.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47