01.04.11
11:55
Глава ФФА считает правомерными действия полиции в отношении российских болельщиков на матче Армения-Россия

Глава Федерации футбола Армении считает правомерными действия полиции в отношении российских болельщиков на матче Армения-Россия. 

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) обратилось к президенту РФС Сергею Фурсенко с просьбой разобраться вместе с Федерацией футбола Армении в инциденте, произошедшем перед отборочным матчем чемпионата Европы 2012 года. Согласно информации СМИ, более 100 болельщиков сборной России не смогли попасть на матч, имея на руках билеты. Матч в отборочной группе B между командами Армении и России завершился вничью.

«Ничего незаконного не было. Российские болельщики хотели занять места на трибуне для армянских болельщиков, и их не пустили. Российской трибуне было отведено 1300 мест, и все места на ней были заняты, однако армяне свои места перепродали русским», - сказал Айрапетян в интервью газете «Жоговурд» (Народ). 

Как сообщает Новости Армнеия, глава ФФА отметил, что еще месяц назад в прессе и по телевидению он предупреждал, что российские болельщики имеют свою секцию и могут сидеть лишь в отведенном для них месте.

«Таковы правила ФИФА и УЕФА. Я сказал, что мы не позволим российским болельщикам входить в армянскую секцию. Такие меры предпринимаются в целях безопасности, чтобы избежать конфликтов», – сказал глава ФФА.

Айрапетян отметил, что руководители Федерации футбола РФ знают, что все было сделано в рамках закона.

«Мы даже сделали больше. Наша полиция два дня сопровождала российских болельщиков, а после игры они были развезены по гостиницам. Все было сделано на высоком уровне», - сказал он. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47