31.03.11
16:02
Россия попадет на Евро-2012 с вероятностью 90% - экс-футболист сборной

Полузащитник московского "Динамо" Андрей Каряка верит в успех сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт бело-голубых.

В последних четырех матчах (одном отборочном и трех товарищеских) команда Дика Адвоката забила лишь 1 мяч. Сыграв вничью с командой Армении (0:0), россияне позволили сборным Ирландии и Словакии догнать себя в турнирной таблице группы B. После 5 туров у этих трех команд по 10 очков, у армян - 8.

"Мне кажется, нельзя говорить, что сборная деградирует при Адвокате. Потому что шли на первом месте, сейчас делим лидерство, и из этой группы сборная процентов 80-90, что попадет на Евро. Поэтому, я думаю, у национальной команды все будет нормально", - сказал 32-летний хавбек.

Следующий матч отборочного цикла россияне проведут 4 июня в Санкт-Петербурге против сборной Армении.

"Думаю, должны победить. Достаточно равная такая игра была (в первой встрече команд), первый тайм - преимущество у России, наверное, второй уже поровнее был, но в концовке могли и забить наши. Но больше шансов было выиграть, чем проиграть", - добавил Каряка.

Экс-игрок сборной пополнил ряды динамовцев перед началом сезона. В матче второго тура с "Ростовом" (3:1) Каряка отметился результативной передачей.

"Я неплохо начал (чемпионат). Да, не прошел все сборы с командой, догонял партнеров, но уже достаточно много времени провел внутри коллектива, влился, поэтому, надеюсь, все будет хорошо в дальнейшем и получится закрепиться в основном составе", - заявил бывший футболист подмосковного "Сатурна".

По словам Каряки, он не испытывает недостатка конкуренции на левом фланге полузащиты.

"Федор Смолов, Андрей Воронин могут слева сыграть. Смолов вообще сильно "предсезонку" провел, забивал почти в каждом матче, пусть и слева ему, как форварду, не совсем удобно. Так что в плане конкуренции все в "Динамо" серьезно, в том числе и слева в полузащите", - подчеркнул Каряка.

Он выразил мнение, что неудачный опыт прошлого выступления в ервокубоках не может свидетельствовать о неготовности команды выступать на европейской арене. Руководство клуба поставило команде задачу войти в пятерку по итогам чемпионата России. "Надо постараться попасть туда", - сказал Каряка.

В 3-м туре чемпионата России "Динамо" в субботу в гостях сыграет с нижегородской "Волгой".


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47