02.05.11
11:40
Сотрудник Минобразования Армении и преподаватель вуза подозреваются в подделке диплома

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении раскрыли факт подделки дипломов и других документов. Среди подозреваемых сотрудник министерства образования и науки, преподаватель вуза, директор школы и рецидивист, сообщает пресс-служба Полиции.

  
Как передает Новости Армения, в связи с этим, в сообщении отмечается об обезвреживании целой преступной группы.

«Член преступной группы Амбарцум Авоян в 2009 году, работая заместителем начальника отдела инспектирования общего образования Министерства образования и науки, вместе с  преподавателем украинского университета в Ереване Рафиком Мхитаряном и ранее несколько раз судимым Самвелом Ованнисяном изготовил и посредством гражданина Эдгара Арутюняна продал за 3500 долларов Эдварду Егнаняну фальшивый диплом экономического факультета Ереванского государственного университета», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сделка состоялась в доме у друга Арутюняна  - Саркиса Чичяна. «При сделке присутствовал и получил свою долю отец Саркиса Чичяна - Вагаршак Чичян. Авоян и Мхитарян изготовили такой же диплом и для самого Саркиса Чичяна», - говорится в сообщении.

Помимо этого, согласно сообщению, Авоян и Ованнисян изготовили и продали одной из гражданок за 300 долларов фальшивый диплом Ереванского государственного училища изобразительного искусства имени Терлемезяна.

«В кабинете Авояна обнаружено также четыре заполненных свидетельства о восьмилетнем образовании, которые он взял у директора школы №4 города Армавир Сашика Варданяна, чтобы заменить вкладыши и продать посредством Ованнисяна», - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, выяснилось за сдачу экстерном экзаменов и предоставление аттестата на основе этих свидетельства Варданян получил взятку от родителей учеников.

«Обнаружены также фальшивые печати, которые изъяты вместе с указанными фальшивыми документами. Подготовленные материалы направлены в Главное следственное управление Полиции», - говорится в сообщении.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47