12.04.11
11:20
Турецкий актер «оскорбил» дочь Эрдогана

На днях в Государственном театре Анкары произошел скандальный инцидент. С середины спектакля зал покинула дочь премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Сьюмейе Эрдоган. 

Как передают турецкие СМИ, инцидент произошел во время спектакля «Молодой Осман». Во время игры, актер, смотря в сторону Сьюмейе Эрдоган, произнес следующую фразу: «Ситуация в стране смешалась, сытые начали чувствовать голод, а голодные – сытость». Затем актер начал танцевать и вновь, глядя на дочь Эрдогана, сказал: «А это оскорбление пусть будет адресовано тебе». 

После всего этого Сьюмейе Эрдоган покинула зал, утверждая, что ей нанесено оскорбление. Вместе с дочерью Эрдогана зал покинули и 150 полицейских. 

После спектакля в театр прибыли министр культуры Турции Эртугрул Гюнай и охрана Реджепа Тайипа Эрдогана. Последние по одному допросили актеров и проверили все монологи и диалоги, отыгранные последними во время спектакля. Выяснилось, что актеры не отошли от текста. 

В связи со случившимся с заявлением выступило Управление государственными театрами Турции. 

«Этот спектакль ставится уже на протяжении 4 лет. В числе зрителей были члены Совета министров, представители различных партий и высокопоставленные чиновники. До сих пор от зрителей никаких жалоб не поступало», - отмечено в заявлении. 

В связи со случившимся начато расследование и, если выяснится, что актер вел себя недостойно по отношению к зрителю, то он обязательно будет наказан, отмечает Tert.am. 

 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47