04.03.11
16:51
Минобразования России будет применять опыт Армении в деле борьбы с ВИЧ/СПИД-ом среди детей и подростков

Армения достигла внушительных успехов в деле борьбы с ВИЧ/СПИД-ом среди детей и молодежи, и Минобразования России будет применять опыт Армении, сказал заместитель начальника отдела Департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки РФ Андрей Гериш на семинаре, посвященной проблеме ВИЧ/СПИД-а в Ереване.

«Проблема ВИЧ на сегодняшний день крайне актуальна в России. У нас зарегистрировано 575 тыс. ВИЧ-инфицированных, причем по неофициальным данным эта цифра приближается к миллиону», - сказал Гериш.

Как передает Новости Армения, по его словам, все больший процент в этой цифре начинают составлять женщины репродуктивного возраста, которые передают вирус своим детям.

«Наше государство активно борется с этой проблемой, и мы очень рассчитываем на обмен опытом с нашими армянскими коллегами. В частности, 18-19 марта в Астане состоится международная конференция, в которой примут участие и Армения, и Россия», - отметил представитель Минобразования России.

В Армении по состоянию на 1 февраля зарегистрировано 827 случаев заражение ВИЧ, из которых 17 – дети в возрасте до 15 лет. Число больных СПИД-ом в стране составляет 2300 человек.

Двухдневный семинар «Опыт Армении в области профилактики ВИЧ-инфекции и формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям средствами образования и работы с группами риска» стартовал в пятницу в Российско-Армянском (Славянском) университете. В семинаре принимают участие 25 российских и армянских специалистов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47