22.07.10
08:40
В Петербурге кардиохирурги из США во главе с доктором Дарбиняном спасали жизнь тяжелобольным российским пациентам

В Санкт-Петербурге бригада американских кардиохирургов из клиники штата Калифорния, прибывшая в город на Неве неделю назад, завершает сегодня гуманитарную миссию.

"Коллеги из США во главе с доктором Севаком Дарбиняном, известным кардиохирургом, провели шесть показательных операций на сердце в Медицинской академии последипломного образования /МАПО/", - подчеркнул корр. ИТАР-ТАСС завкафедрой сердечно-сосудистой хирургии вуза профессор Юрий Шнейдер. Все пациенты после хирургического вмешательства чувствуют себя удовлетворительно, уточнил он.

Профессор Дарбинян, возглавляющий бригаду американских кардиохирургов, в академии последипломного образования выступил с лекциями об организации и принципах подготовки сердечно-сосудистых хирургов в США. Наш заокеанский коллега, рассказал профессор Шнейдер, профессиональное медобразование получил в Армении, затем продолжал учебу, стажировку в Петербурге. Уехав в Соединенные Штаты, он сохранил теплые воспоминания о России. Поэтому, "не раздумывая, откликнулся на просьбу приехать к нам, провести показательные операции в счет очередного отпуска", подчеркнул известный петербургский кардиохирург. "Сотрудничество в кардиохирургии получит дальнейшее практическое развитие, все это обсудим и оформим документально", - пообещал профессор МАПО.

Санкт-Петербургская медакадемия последипломного образования, старейший вуз такого профиля, накануне отметила 125-летие своего основания. Коллектив активно развивает образовательную, клиническую и научную деятельность. В клинке кафедры сердечно-сосудистой хирургии МАПО, в частности, ежегодно выполняются около 600 оперативных высокотехнологических вмешательств на сердце и сосудах.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47