16.07.10
17:27
Президента «Ташир-групп» призывают отказаться от идеи строительства

Общественная инициатива «Мы – хозяева этого города» обратилась с призывом  к российскому олигарху Самвелу Карапетяну отказаться от мысли  начала  наземного и подземного строительства в парке Главного проспекта. Об этом сообщает NEWS.am.

В качестве доводов инициаторы отмечают:

- В центре Ереване осталось только несколько зеленых насаждений, которые больше не выделяют в достаточном количестве кислорода для задыхающихся ереванцев;

- В парке Главного проспекта и проспекта Маштоца растут в основном редкие виды деревьев, потеря которых невосполнима;

- Парк уже многие годы находится в безутешном состоянии, он превращен в свалку мусора и страдает от  строительства;

- У нас были обсуждения с архитекторами и экологами по поводу отмеченного проекта, на которых были высказаны резко отрицательные точки зрения, кроме того,  мы получили  сигналы и от жителей  соседних домов.

Инициаторы требуют от властей Еревана и Министерства по охране природы Армении воздержаться от этого проекта, выслушать и посчитаться с мнением общественности, не повторять прежних ошибок и не подвергать опасности среду обитания граждан. Вернуться к прежнему подходу - в сердце  столицы Армении общественные парки, которые должны быть исключительно общественной собственностью, а не мишенями для частных инвестиций.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47