03.06.10
22:45
Депутаты Армении выступили против слова "скот"

Правительство Армении на заседании 3 июня обсудило поправки в закон "О ветеринарии", представленные депутатами парламента республики. Обеспокоенные парламентарии предлагают заменить все слова в законе, имеющие корень "скот", на слова с корнем "животное".

Принципиальных возражений исполнительный орган не представил, однако порекомендовал доработать законопроект. Премьер-министр Тигран Саргсян сообщил, что с предложением принять законопроект выступили специалисты области, а министр сельского хозяйства заверил, что поправка обсуждалась со всеми заинтересованными лицами, которые не представили каких-либо возражений.

Отметим, что слово "скотина" в его армянское переводе - "анасун", является одним из самых популярных ругательств в Армении. Слово же "животное" - по-армянски "кендани", переводится также как "живой", и не вызывает столь бурных эмоций.

 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47