24.04.07
19:14
Миграционная служба: Половина иностранцев в Санкт-Петербурге избегают регистрации

Миграционная служба: Половина иностранцев в Санкт-Петербурге избегают регистрации153 тыс. иностранцев и лиц без гражданства прибыли в Санкт-Петербург и Ленинградскую область или проследовали через них за первый квартал 2007 г. Об этом сообщил сегодня, 24 апреля, начальник международного отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Головин, выступая с докладом на V Международной научно-практической конференции "Толерантность и интолерантность в современном обществе: дискриминация". Он также отметил, что примерно половина из прибывающих избегает регистрации.

Всего, по словам Сергея Головина, за первые три месяца 2007 г. на миграционный учет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области поставлено 139 тыс. иностранцев. Наибольшее их количество прибыло из Узбекистана - 12 тыс., Таджикистана - 9 тыс., Молдавии - 5 тыс., Азербайджана - 5 тыс., Белоруссии - 2 тыс., Армении - 2 тыс., Казахстана - 1,5 тыс. Основными странами - поставщиками трудовых ресурсов на рынки Санкт-Петербурга и Ленинградской области названы Узбекистан, Белоруссия, Таджикистан, Турция и Китай.

Напомним, в Санкт-Петербургском государственном университете сегодня открылась Международная научно-практическая конференция "Толерантность и интолерантность в современном обществе: дискриминация". В рамках конференции будут представлены доклады экспертов более чем из 25 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья по направлениям: "Национальная политика, национальные отношения, этничность", "Толерантность: философия и политика", "Толерантность и религия", "Социальные процессы, маргинализация, мультикультурализм", "Социализация, обучение, воспитание" и "Толерантность: социальное развитие" ,передает "ИА REGNUM".

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47