21.07.12
12:17
Конгрессмены США с похвалой отозвались о выборах в Нагорном Карабахе

Сопредседатели Армянской группы Конгресса США Фрэнк Паллоне и Эд Ройс поздравили Нагорно-Карабахскую Республику с президентскими выборами, состоявшимися  19 июля. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

«Мы присоединяемся к представителям Паллоне и Ройсу, которые воздали должное  народу Нагорного Карабаха, осуществляющему свое право выбирать свое правительство путем демократических выборов,  – сказал исполнительный директор АНКА Арам Амбарян – В то время как мы размышляем о голосовании в Арцахе, мы вспоминаем слова нашего покойного президента Джона Ф. Кеннеди, который в день своей инаугурации сказал: «Мы наблюдаем сегодня не победу партии, а праздник свободы».

В заявлении, сделанном утром 20 июля, конгрессмен Паллоне заметил: «Как сопредседатель Группы Конгресса по армянским вопросам, я хотел бы поздравить Нагорно-Карабахскую Республику с проведением демократических президентских выборов. Президентские выборы, состоявшиеся 19 июля 2012 года, являются еще одним важным днем в истории независимости и демократической свободы для народа Арцаха. Отрадно видеть их неизменную приверженность мирной демократии.

2 сентября 1991 года Нагорно-Карабахская Республика объявила о создании независимой демократической республики. 10 декабря 1991 года состоялся референдум по вопросу о независимости Нагорно-Карабахской Республики, который был одобрен подавляющим большинством. Я рад, что республика продолжает проводить регулярные парламентские и президентские выборы, которые ранее рассматривались как свободные и справедливые международными наблюдателями.

Эти выборы представляют собой силу демократического процесса в Нагорно-Карабахской Республике и являются свидетельством приверженности народа Арцаха суверенитету республики. Как сопредседатель Группы Конгресса по армянским вопросам, я привержен делу продвижения демократической независимости Нагорного Карабаха и буду и дальше поддерживать законное осуществление самоопределения, которое вносит свой вклад в региональную стабильность и развитие».

Конгрессмен Ройс, в свою очередь, отметил: «На протяжении лет мы наблюдали тенденцию работы его избирательной системы в надлежащей форме, и последние выборы сохранили этот прецедент. Голосование воплощает функционирующую демократию, я приветствую всех в Нагорном Карабахе за приведение демократии в действие», пишет news.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 23/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47