20.07.12
17:35
Отношение Грузии к президентским выборам в НКР не отразится на армяно-грузинских отношениях - эксперт

Отказ грузинских властей признать президентские выборы в НКР не отразится на армяно-грузинских отношениях, сказала в пятницу на пресс-конференции первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

Накануне МИД Грузии распространило заявление о том, что грузинское правительство не признает президентских выборов в Нагорно-Карабахской Республике и подтверждает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

“Позиция Грузии понятна, поскольку у нее существуют проблемы с Абхазией и Южной Осетией. Принятие независимости какого-либо другого государства будет действовать в ущерб самой Грузии”, - сказала Алавердян.

По мнению Алавердян, грузинские власти не могли воздержаться или принять нейтральную позицию на выборах в НКР, поскольку Грузия находится в “активной фазе в вопросе Абхазии и Южной Осетии”, а в подобных случаях нейтралитет неприемлем.

В связи с этим политолог Александр Манасян отметил, что позицию Грузии Армения  должна принять «адекватно и не воспринимать болезненно».
    
«Понятно, что позиция Грузии исходит из ее собственных интересов, следовательно, она никак не может повлиять на ухудшение армяно-грузинских отношений», - сказал Манасян.

По итогам прошедших накануне в Нагороно-Карабахской Республике президентских выборов победил действующий президент НКР Бако Саакян, набравший 66,70% голосов.

Согласно данным Центризбиркома, за Саакяна проголосовали 47085 избирателей. Бывший заместитель министра обороны Карабаха Виталий Баласанян набрал 32,50% (22966 голосов избирателей), а проректор степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении  Аркадий Согомонян — 0,80% (594).

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 23/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47