19.07.12
14:05
Турция не имеет права комментировать выборы в Нагорно-Карабахской Республике – Давид Бабаян

Турция не имеет никакого политического или морального права комментировать предстоящие в Нагорно-Карабахской Республике президентские выборы. Об этом, как пишет  Арменпресс, сообщил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКРДавид Бабаян, комментируя заявление министерства иностранных дел Турции о том, что они не признают проходящие в НКР выборы.

«Мы уже привыкли к подобному деструктивному методу работы турецкой стороны и серьезно не относимся к этому. Вместо того, чтобы критиковать предстоящие демократические, свободные и честные выборы в НКР, Турция пусть думает о действиях властей Северного Кипра, несостоявшихся в Турции демократических ценностях, пусть не давит на национальные меньшинства и признает одно из самых больших преступлений против человечества – Геноцид армян», - сказал Бабаян.

По его словам, только после того, как Турция сделает все это, сможет давать кому-либо советы, в противном случае, Турция не имеет никакого политического или морального права комментировать предстоящие в Нагорно-Карабахской Республике президентские выборы.

Напомним, что 19 июля в Нагорно-Карабахской Республике пройдут выборы президента. В предвыборной гонке принимают участие три кандидата: действующий президент НКР Бако Саакян, проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян и беспартийный депутат Национального Собрания НКР Виталий Баласанян.

В республике сформированы 274 избирательных участка, один из которых расположен в представительстве НКР в Армении для временно проживающих или находящихся в Армении граждан НКР.

В НКР избирательное право имеют 98 тыс. 909 граждан. Было напечатано около 102 тыс. избирательных бюллетеней.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 24/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47