13.07.12
10:44
Спортсменки из Саудовской Аравии впервые в истории примут участие в Олимпиаде

Саудовская Аравия согласилась послать своих спортсменок на предстоящие в Лондоне Олимпийские игры и назвала имена своих представительниц, сообщил в четверг телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой Международный олимпийский комитет (МОК).

Об историческом для Саудовской Аравии решении, на которое ее власти так долго не могли решиться, объявил председатель МОК Жак Рогге, передает РИА Новости.

''Это очень позитивные новости. Мы будем счастливы приветствовать этих двух спортсменок в Лондоне'', - сказал в своем выступлении в четверг Рогге.

Защищать цвета зеленого стяга королевства будут дзюдоистка в весе до 78 килограмм Виждан Али Сирадж Шахрахани и бегунья на 800 метров Сара Атан.

Ранее о возможности участия саудовских спортсменок в международных состязаниях заявил председатель Саудовской комиссии по делам молодежи принц Наваф аль-Фейсал. По словам функционера, для участия женщин из королевства выдвигается ряд условий: ношение обязательного для всех мусульманок хиджаба (одежда, оставляющая открытыми лишь лицо, кисти рук и ступни), сопровождение девушек одним из родственников и их раздельное от мужчин пребывание в местах соревнований.

Саудовская Аравия стала последней в мире страной - членом Олимпийского движения, разрешившей своим спортсменкам участие в международных играх. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 17/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47