13.07.12
16:12
Армянские специалисты приняли участие в совместных тренировках по пресечению незаконного оборота ОМУ

Представители Армении и Грузии приняли участие в трансграничных полевых тренировках, которые были проведены 9-12 июля совместно с Госдепартаментом, министерствами обороны и энергетики США и Европейской комиссией, сообщает пресс-служба американского посольства в Армении. 

Во время учений были отработаны реальные сценарии по усилению процедур реагирования и информирования в случаях незаконных перевозок материалов, связанных с оружием массового уничтожения.

«Правительства Армении и США сотрудничают в деле пресечения незаконных перевозок и распространения оружия массового уничтожения, связанных с ОМУ материалов и обычного вооружения», - отметили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что проведенные на этой неделе тренировки укрепляют это сотрудничество, базируясь на договорах, к которым присоединилась Армения с целью  налаживания трансграничных контактов и координации действий по выявлению случаев перевозки ядерных и радиоактивных материалов.

В американском посольстве напомнили, что тренировки были проведены после Саммита по ядерной безопасности в Сеуле, во время которого Армения подтвердила свои обязательства в сфере обеспечения ядерной безопасности на международном уровне.

«Сотрудничество Армении с США и ЕС отражает всеобъемлющие обязательства, направленные на пресечение использования ядерных и связанных с оружием массового уничтожения материалов террористами, контрабандистами и торговцами оружием», - отметили в пресс-службе.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 17/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47