20.04.12
13:10
Р.Киракосян: Только в Баку не понимают, что потеряли Карабах навеки

Глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян является внуком пережившего Геноцид, поэтому он не нуждается в том, чтобы от Обамы услышать то, что уже знает. Об этом на встрече с журналистами 20 апреля заявил глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян.

Он отметил, что пришло время критически отнестись к армянской диаспоре, которая должна понять, что Армения – это не Диснейленд, и на Армению не нужно смотреть из окон гостиницы «Ереван». По словам Р. Киракосяна, уже 7 лет он живет в Армении и может констатировать, что условия для проживания здесь армян из диаспоры неблагоприятные, и властям Армении следует создать более благоприятные условия для проживания зарубежных армян в стране.

В этой связи он выделил два вызова. «Во-первых, недостаток возможностей связан с монопольной экономикой, управляемой олигархами. Второй вызов – это демократия и обеспечение свободных и справедливых выборов»,– сказал он.

В ответ на вопрос журналистов о том, почему в ходе предвыборной кампании не затрагивается вопрос Нагорного Карабаха, эксперт сказал: «Это обусловлено тем, что армяне в этом вопросе объединены. Единственное место, где карабахский вопрос продолжает оставаться проблемой,– это Баку, поскольку он не понимает, что потерял Карабах навеки».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 01/05/2012
366.08
496.51
12.52

Смартфон больших скоростей Tag Heuer Racer

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47