23.04.12
13:02
На Саакашвили готовили покушение - СМИ

Бывший высокопоставленный сотрудник минобороны Грузии Сандро Кавсадзе в понедельник выступил с сенсационным признанием о том, что скончавшийся в 2008 году оппозиционный олигарх Бадри Патаркацишвили предлагал ему ликвидировать президента Михаила Саакашвили, передает газета «Взгляд».

В интервью газете «Асавал-дасавали» проживающий в России вице-полковник Сандро Кавсадзе, ранее – начальник разведуправления МО Грузии, заявил, что таким образом Бадри Патаркацишвили хотел отомстить за смерть бывшего премьер-министра Зураба Жвания, который скончался в 2005 году, по официальной версии, отравившись газом.

«Жвания убили, потому что он представлял опасность для Саакашвили, хотел взять власть в свои руки. Жвания и Патаркацишвили хотели сбросить Саакашвили», - рассказал Кавсадзе.

Кавсадзе заявил, что сначала для ликвидации Саакашвили Патаркацишвили нанял двух киллеров в России, которые проживали на конспиративной квартире, но случайно обнаружили себя, когда им пришлось убить полицейского, явившегося к жильцам с проверкой.

По словам вице-полковника, после этого Патаркацишвили приказал убить наемников, чтобы информация о них не стала достоянием гласности.

Тела убитых киллеров перевезли в Абхазию, сказал Кавсадзе.

После этого, как утверждает Кавсадзе, Патаркацишвили предложил ему 50 млн долларов за ликвидацию Саакашвили, но вице-полковник отказался.

Комментариев властей Грузии или семьи Патаркацишвили на этот счет пока нет

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 02/05/2012
366.08
496.51
12.52

Смартфон больших скоростей Tag Heuer Racer

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47