27.04.12
11:21
Правительство Армении утвердило результаты конкурса на создание технологического центра в Гюмри

Правительство Армении утвердило результаты конкурса на создание технологического центра в Гюмри, согласно подписанному между Арменией и Международным банком реконструкции и развития кредитному соглашению «Инновационная программа для электронного общества и конкурентоспособности». Правительство приняло решение выделить проекту в общей сложности 167 млн. 913 тыс. 936 драмов. Пoбедителем признано совместное предприятие ОАО «Баграмяншин» и ООО «Коопшин Ахуряна» . Об этом сообщается на официльном сайте правительства Армении.Об этом пишет Tert.am

Сейчас осушествляеыся программ по созданию технопарка вГюмри. Проект предусматривает строительство комплекса недвижимого имущества в около 6500 квадратных метров, который будет включать в себя технологический центр. Решением правительства Армении решило спортзал по адресу улица Гаи, дом номер 1 г. Гюмри был передан сроком в 15 лет компании «Д-линк интернешнл», которая обязалась реализовать инвестиционный проект в 3,5 млн долларов. Ожидается, что проект будет способствовать эффективной организации процесса преобразования Гюмри в технологическую зону . В этой связи премьер-министр Армении Тигран Саргсян напомнил, что кабинет секторе было зарегистрировано 30% годового роста за последние годы.

«Пять всемирно известных ИТ-компаний объявили Армению своим региональным центром. Это означает, что мы будем регистрировать высокие темпы роста в этом секторе в течение следующего десятилетия. Этот небольшой проект является ярким примером сотрудничества между правительством Армении и частным сектором. Мы намерены создать рабочие места, расшить исследовательские возможности, тем самым вдохнем новую жизнь в город. Это будет видно в течение ближайших нескольких лет », - отметил премьер.

Правительство выделило в общей сложности 500 млн драмов за счет полученного в 2009 году от России государственного кредита административному центру Ширака. Средства предназначены для строительства шоссе, которое должно  подключить новый район Муш-2 к Бульварной улице. «Мы выделяем средства, чтобы шоссе было построено как можно скорее, поскольку люди должны переехать в новые квартиры в следующем месяце»,- отметил премьер Тигран Саргсян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47