25.04.12
13:03
Соцсеть «Одноклассники» выйдет на армянском языке

Mail.Ru Group до конца 2012 г. планирует локализовать сервисы социальной сети «Одноклассники» в Узбекистане, Грузии, Армении и Молдавии. Об этом сообщил директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения «Социальные сети» группы Александр Изряднов на пресс-конференции в Ташкенте.

В Узбекистане локализация сервиса начнется с перевода интерфейса мобильной версии соцсети на узбекский язык. Это связано с тем, что из 2 млн узбекских пользователей ресурса 1,55 млн заходят на сайт с мобильных устройств. В Узбекистане проживает около 20% всей мобильной аудитории «Одноклассников», сообщает «Интерфакс».

К концу мая компания планирует перевести на узбекский язык и веб-версию сайта. В ближайшее время также появятся локализованные версии приложений для iOS, Android, Windows Phone 7.

По данным Internet World Stats за 2011 год, доля проникновения интернета в Армении - 47%, Казахстане - 34%, Молдавии - 33%, Грузии -28%, на Украине - 40%. Доля пользователей «Одноклассников» от всех жителей страны с доступом в интернет в Молдавии, Грузии и Армении составляет более 70%, на Украине – 40-70%, в Казахстане - до 40%.

Локализация в этих странах будет проходить по аналогичному сценарию: перевод мобильной версии, затем основной. В рамках проекта также планируется «поставить в приоритет поиска местный контент.

«Планируем закончить весь проект до конца III квартала 2012 года», — сообщили «Газете.Ру»  в пресс-службе «Одноклассников».

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47