14.10.11
13:12
Страны СНГ должны создать единую систему для разоблачения преступных формирований – армянский премьер

Сегодня перед странами-членами Содружества независимых государств стоит стратегическая задача - создать согласованную систему и механизмы, позволяющие выявлять и разоблачать крупные преступные формирования, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Как передает пресс-служба правительства, выступая на заседании Совета глав ведомств внутренних дел государств-участников СНГ, Саркисян отметил, что борьба с терроризмом и организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и оружия, незаконной миграцией и торговлей людьми  в рамках одного государства обречена на неудачу.

«Указанные виды преступлений сегодня представляют собой огромную проблему, реальную силу, способную противостоять государственным институтам, угрожать  национальной безопасности государств. В этом направлении необходимо создать условия для выработки скоординированной политики государств-участников СНГ в интересах совместного противодействия современным угрозам и вызовам», - сказал он.

По словам армянского премьера, заседание проходит в условиях, когда в государствах Содружества складываются новые общественные, политические и социально-экономические отношения, формируется новое законодательное поле, что ставит более глобальные задачи перед правоохранительными органами государств-участников Содружества в противодействии новым вызовам и угрозам современности.

«Рассмотрение проблем борьбы с преступностью у вас давно стало традиционным, и результаты вашей работы в этом направлении заслуживают самой высокой оценки. Полагаю, что факт проведения данной встречи, как и включенные в ее повестку вопросы подтверждают готовность МВД государств-участников СНГ к консолидации усилий, направленных на борьбу с преступностью», - подчеркнул Саркисян.

В заседании Совета участвуют представители МВД девяти стран СНГ, включая Азербайджан. В повестку включены вопросы, касающиеся совершенствования и координации дальнейшего сотрудничества органов внутренних дел стран-участниц СНГ.

Участники заседания обсудят также Концепцию сотрудничества стран СНГ в сфере борьбы с преступлениями с использованием информационных технологий, проект протокола о механизмах передачи являющихся вещественными доказательствами преступлений наркотических средств и оружия и боеприпасов, мероприятия Совета, связанные с 20-летием создания СНГ.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян, облысев увлекся блондинками


По данным ЦБ от 17/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47