14.10.11
17:04
Рекламный совет Армении разработал рейтинг участия рекламных агентств в фестивалях

Рекламный совет Армении объявляет о создании рейтинга участия рекламных агентств в местных и международных фестивалях 2011 года, сообщил председатель Совета Арзуман Арутюнян.

«Отныне заказчикам будет легче находить рекламные агентства, признанные лучшими в сфере», - сказал Арутюнян в пятницу в Международном пресс-центре «Новости».

Как пишет Новости Армения, по его словам, в рейтинг войдут лучшие местные рекламные агентства – участники девяти известных международных фестивалей рекламы в 2011 году.

«В рейтинговый список 2011 года включены следующие фестивали рекламы – Международный каннский фестиваль, московские международные фестивали - «Голден драм», «Red apple», фестиваль социальной рекламы «Лайм», а также Международный сибирский фестиваль «Идея», Международный фестиваль прибалтийских стран «Golden hammer», Киевский международный фестиваль, Минский международный фестиваль «Белый квадрат» и Международный ереванский рекламный фестиваль POPOK», - сказал Арутюнян, добавив, что руководители внесенных в список фестивалей весьма положительно откликнулись на его создание.

По его словам, агентства-участники рейтинга получат следующие баллы – «Шорт-лист» - 2 балла, «Бронзовый приз» - 4 балла, «Серебряный приз» - 6 баллов и Гран-при – 10 баллов.

В свою очередь президент Второго международного фестиваля POPOK Раффи Низиблян подчеркнул, что создание рейтингового списка может стать дополнительным стимулом для участия армянских рекламных агентств в фестивале POPOK в этом году.

Второй ежегодный международный фестиваль рекламы POPOK пройдет в Ереване с 27 по 29 октября 2011 года.

При этом Низиблян указал на недостаточную активность армянских рекламных агентств в вопросе участия в фестивале в этом году. Он сообщил, что в прошлом году ситуация была примерно такой же, и лишь несколько дней до открытия фестиваля заявки на участие поступили сразу от нескольких сотен местных агентств.

Рекламный совет Армении – общественная организация, его основной целью является регулирование рекламного рынка в республике. Совет создан около пяти лет назад, однако правовой статус получил в 2011 году. Основными задачами организации является мониторинг рекламного рынка и оказание консультационных услуг 

В этом году в ереванском фестивале рекламы POPOK примет участие около 25 стран. Известные эксперты - президент Клуба арт-директоров Европы Франко Моретти (председатель жюри фестиваля), эксперты Дмитрий Перышков, Алексей Андреев, Уилл Раст проведут мастер-классы для армянских специалистов-рекламщиков и студентов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян, облысев увлекся блондинками


По данным ЦБ от 19/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47