14.10.11
13:05
Чемпионка мира Назик Авдалян в ближайшие два года не вернется в большой спорт – Федерация

Чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян, недавно серьезно пострадавшая в ДТП, в ближайшие два года не вернется в большой спорт, сообщил  главный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян.

Спортсменка попала в ДТП 26 апреля утром на 31-м км автодороги Спитак-Гюмри. Находясь за рулем собственного автомобиля, чемпионка не справилась с управлением, получив травму позвоночника. Через два дня она была успешно прооперирована в медицинском центре «Эребуни».  Врачи заверяют, что сделали все возможное, чтобы Авдалян смогла вернуться в большой спорт.

Как передает Новости Армения, он также отметил, что на сегодняшний день пока неизвестно, когда конкретно спортсменка сможет вернуться в спорт, так как она получила серьезные травмы в результате аварии.

Как сообщила в четверг одна из местных радиостанций, Авдалян недавно вышла замуж, причем со своим мужем она познакомилась на сборах.

Авдалян (весовая категория 69 кг) - чемпионка Европы 2008 года, серебряный призер чемпионата Европы 2009 года, в том же году в Гоянге (Южная Корея) она стала чемпионкой мира. После чемпионата мира Авдалян из-за травмы пропустила несколько турниров, а уже в 2011 году приняла участие в чемпионате Армении и стала чемпионкой. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян, облысев увлекся блондинками


По данным ЦБ от 19/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47