13.10.11
15:36
Европейские зрители восторженно приняли выступления Молодежного оркестра Армении

Государственный молодежный оркестр Армении в ходе европейского турне удостоился восторженного приема, заявил художественный руководитель и главный дирижер оркестра Сергей Смбатян.

Как сообщает Новости Армения, гастроли Молодежного оркестра в связи с 20-летием независимости Армении прошли в Германии, Голландии и Бельгии с 26 сентября по 1 октября. В рамках турне оркестр исполнил произведения Рахманинова, Верди, Генделя, а также армянских композиторов: Тиграна Чухаджяна, Эдварда Мирзояна и Эдуарда Айрапетяна.

«Армения была представлена на весьма высоком уровне в Европе, которая известна своими строгими критериями в музыке. Мы выступили в известнейших музыкальных городах - Брюсселе, Берлине, Гааге, и это было огромной ответственностью для нас», - сказал Смбатян в четверг на пресс-конференции.

Он сообщил, что на концертах оркестра присутствовали члены Европарламента, министр культуры Бельгии. В числе присутствующих был также спикер Национального собрания Армении Овик Абрамян.

В свою очередь заслуженный артист Армении, солист Национального академического театра оперы и балета имени Спендиарова, баритон Геворк Акопян рассказал, что в одном из концертных залов в Германии публика стоя аплодировала оркестру.

По его словам, бурного отклика удостоилось также исполнение отрывка оперы «Аршак Второй» армянского композитора Тиграна Чухаджяна.

«Европейская публика, не имеющая понятия о существовании армянской оперы, была в невероятном восторге от этого произведения», - отметил певец.

Молодежный оркестр Армении был создан в ноябре 2005 года, в 2008 году получил статус «Государственного».

В состав коллектива вошли студенты Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, многие из которых являются лауреатами международных конкурсов и стипендиатами Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Коллектив возглавляет скрипач, лауреат международных конкурсов Сергей Смбатян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян, облысев увлекся блондинками


По данным ЦБ от 19/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47