27.09.11
17:06
Основы олигополии были заложены в эпоху Левона Тер-Петросяна, заявил посол Германии в Армении

Посол Германии в Армении Ганс-Йохан Шмидт заявил сегодня, что именно в эпоху правления Левона Тер-Петросяна были заложены основы «олигополии», с критикой которой столь часто выступает первый президент.

Как сообщает Медиамакс, германский дипломат сказал об этом в ходе сегодняшних обсуждений, организованных фондом «Сивилитас». 

По словам Ганса-Йохана Шмидта, Левон Тер-Петросян критикует те выборы, которые проводились в Армении после того, как он покинул пост президента.

«Я как-то спросил его помощника: а что вы скажете о выборах, проходивших во время вашего правления, о преследованиях, имевших место в 1995-1996 гг.,  на что получил ответ: «А откуда у вас эта информация?». Но нужно быть искренним», - заявил посол. 

«Конечно, никто не любит слов «олигарх» или «олигополия», однако именно во время правления Тер-Петросяна были заложены основы «олигополизированной» экономики Армении. И это надо принимать», - заключил  Ганс-Йохан Шмидт.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 27/09/2011
366.08
496.51
12.52

Mouawad представил сумочку за $3,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47