18.05.11
12:42
Омбудсмен Армении назвал нечестных судей вредителями и врагами общества

Нечестные судьи являются вредителями и главными врагами армянского общества, считает Защитник прав человека Армении Карен Андреасян.

«Я уверен, что основной причиной эмиграции, отчаяния граждан Армении являются именно нечестные судья. Сегодня очень много говорят о законах, люди все еще видят решение своих проблем в законодательных изменениях, но я считаю, что не стоит менять зачастую совершенные законы, их просто надо применять, а это уже, в первую очередь, зависит от судей», - сказал Андреасян среду в Ереване в ходе форума «Право на справедливое судебное следствие».

Как передает Новости Армения, при этом он отметил, что если недобросовестные служители Фемиды достойны всяческой критике, то честных судей надо героизировать. «Мы должны знать наших честных судей, хвалить их, поскольку сегодня, в нынешних условиях, они ведут героическую работу», - добавил он.

Омбудсмен отметил, что после своего избрания он часто говорил о судах и может даже показаться, что целенаправленно выбрал судебную систему в качестве мишени. «Но у меня нет такой цели. Судебная система в Армении еще имеет очень серьезные проблемы. Естественно, только критикой ничего не возможно изменить, но она необходима», - сказал Андреасян.

Форум «Право на справедливое судебное следствие» организован Офисом Омбудсмена и Палатой адвокатов Армении при финансовой поддержке фонда «Фридрих Эберт».

В мероприятии принимают участие адвокаты, судья, политические деятели, государственные чиновники, студенты и журналисты.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47