10.05.11
12:33
Почти 3/4 опрошенных считают ЕС важным партнером Армении

Почти три четверти опрошенных армян считают Европейский Союз важным партнером.

Как сообщает Медиамакс, эти данные получены в результате опросов 400 граждан Армении в рамках финансируемого ЕС проекта «Опросы и исследование общественного мнения (OPPOL). 

Опрос выявил, что главными ценностями для армян являются права человека, отсутствие коррупции, верховенство права, мир и безопасность. Все больше армян считают борьбу с коррупцией ключевой задачей для страны (53%), ставя ее впереди экономического роста (50% по сравнению с 58% годом ранее). 

Большинство респондентов считают, что Армения и ЕС имеют хорошие отношения. 

Число респондентов, считающих, что вовлеченность ЕС в Армении находится на надлежащем уровне, остается стабильным на уровне 66%, в то время как большинство (71%) сказали, что ЕС является важным партнером для Армении. Устойчиво сокращается число армян, которые полагают, что ЕС может принести мир и безопасность Армении (70% по сравнению с 80% шесть месяцев назад и с 84% - год назад). 

Также резко сократилось число тех, кто считает, что ЕС через программы сотрудничества помогает развитию демократии. В то же время все больше людей ощущают, что ЕС способствует хорошему управлению, а также миру и стабильности в Армении. 

«Возможно, это свидетельствует о том, что люди ощутили вклад ЕС в улучшение ситуации и не видят нужды в дальнейшей вовлеченности. Это подтверждает и тот факт, что безопасность и оборона рассматриваются как менее острые вызовы для страны, чем это было годом ранее», - говорится в отчете.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47