05.05.11
13:05
Брайза планирует государственный переворот в Азербайджане?

Оппозиционная Лейбористская партия Грузии утверждает, что власти Грузии вместе с послом США в Азербайджане Мэттью Брайзой (экс-помощник замгоссекретаря США по делам Европы и Евразии) планируют в этой стране государственный переворот, передает «Грузия online».

Как заявил генеральный секретарь Сосо Шатберашвили на пресс-конференции на этот раз, в зарубежной прессе уже широко освещаются «планы президента Саакашвили и его команды по осуществлению в Азербайджане очередной цветной революции».

Кроме властей Грузии, лейбористы также обвинили в подготовке переворота посла США в Азербайджане Мэттью Брайзу, утверждая, что именно этот вопрос он обсуждал в Тбилиси во время своего последнего приезда. Грузинские лейбористы назвали Брайзу «покровителем грузинских властей, который уже не раз взрывал ситуацию на Кавказе» и «послом-авантюристом» и призвали Баку принять меры для прекращения его дипломатических полномочий.

Грузинские лейбористы сделали заявление вслед за утверждениями российского политолога, председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля, который заявил SalamNews, что «для безопасности Азербайджана сегодня существует серьезная угроза, которая исходит с территории Грузии».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47