27.04.11
14:51
Сравнивать требования Раффи Ованнисяна с тремя требованиями АНК неверно – пресс-секретарь партии «Наследие»

Сравнивать представленные Раффи Ованнисяном три требования с тремя требованиями Армянского национального конгресса неправильно. В беседе с Tert.am подобное мнение выразил пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян, коснувшись предъявленных их партией требований, пишет tert.am.

26 апреля лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян направил послание, представив три требования. Он требует созвать учредительное собрание для разработки и принятия новой Конституции Армении, чтобы Армения признала юрисдикцию международного уголовного суда, чтобы президент Армении, отозвав подписи, объявил недействительными армяно-турецкие протоколы и официально признал Нагорно-Карабахскую Республику с его конституционно обозначенными границами.

Хуршудян подчеркнул, что Раффи Ованнисяном представлены не три требования, а три группы требований, касающихся разных сфер, следовательно, неправильно сравнивать их с требованиями АНК. [Во время последнего митинга АНК 8 апреля первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян представил властям 3 требования: «освобождение политзаключенных, восстановление права на свободное проведение митингов на площади Свободы и официальное распоряжение о выявлении виновных в событиях 1 марта»].

«Я считаю, что да, на требования Раффи Ованнисяна отреагирует как общество, так и политические силы», - сказал Овсеп Хуршудян. По его словам, в первом требовании подчеркивается важность не только конституционных реформ, но и методики принятия конституции. Он добавил, что Раффи Ованнисян предлагает перенести разработку и утверждение Конституции из Национального Собрания в Конституционное собрание. 

На вопрос, что даст Армении признание юрисдикции международного уголовного суда, Хуршудян ответил, что решатся две очень важные проблемы: «Совершенные по сей день преступления против общества и народа, возможность раскрытия которых не предоставила действующая система юстиции, могут быть перенесены в международные инстанции». Он добавил, что признание юрисдикции международного уголовного суда будет иметь предотвращающее значение, то есть подобные преступления уменьшатся.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47