21.04.11
18:17
Омбудсмен сказал, что «А1+» получит возможность осуществлять телевещание

Защитник прав человека Армении Карен Андреасян сказал сегодня, что масштабная реформа закона «О телевидении и радио», «к сожалению, не обеспечила создания правовых основ для основания и функционирования цифрового вещания для негосударственных операторов, исходящего из этого регулирования процесса лицензирования, либерализации спутникового телевидения и ряда других вопросов».

Омбудсмен напомнил, что на основе уже принятого закона «О телевидении и радио» были проведены конкурсы по лицензированию цифрового вещания, в результате которых не оправдались ожидания той части общества, которая желала вновь увидеть в эфире телекомпанию «А1+».

«Сегодня, когда современные технологии сделали возможным оцифровку теле- радиовещания, и следовательно стал возможен рост числа теле- и радиопрограмм, Армении остается лишь внедрить новые технологии и вести эффективное правовое регулирование. «А1+», «Ноян Тапан», «Гала» и ряд других телевизионных компаний параллельно с внедрением новых технологий и соответствующим правовым регулированием получат возможность осуществлять телевещание», - сказал Карен Андреасян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47