13.04.11
23:29
Президент Армении: Азербайджан неверно интерпритирует европейский путь развития

Объявивший о приверженности европейскому пути развития Азербайджан угрожает сбивать армянские гражданские самолеты, отличается ежедневной милитаристской риторикой и заявляет о намерении решить нагорно-карабахский конфликт военным путем, а Турция, которая тоже стремится в Евросоюз, не хочет открывать границы с Арменией, несмотря на принятые международные обязательства. Об этом сегодня, 13 апреля, в столице Словении Любляне на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Словении Данило Тюрком заявил президент Армении Серж Саргсян, находящийся в этой стране по приглашению словенского коллеги.

«Разве не знают наши соседи, что право на свободное передвижение является ключевым в системе европейских ценностей?», - задался Саргсян риторическим вопросом, пишет News.am.

Тем не менее, отметил он, никакие региональные развития не в состоянии вынудить Армению свернуть с выбранного ею пути. «Армения решительно настроена расширять сотрудничество с Европейским союзом и странами-членами ЕС, в особенности в рамках программы «Восточного партнерства», - заявил президент Армении.

По его словам, подписанный сегодня министрами иностранных дел Армении и Словении протокол о сотрудничестве в сфере евроинтеграции является ярким свидетельством этому. «Здесь Армении есть чему поучиться у Словении», - заключил Саргсян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47