11.04.11
14:53
Тюрколог: Партия «Справедливость и развитие» продолжает оставаться фаворитом в Турции

Согласно прогнозам политиков и аналитиков, на предстоящих 12 июня парламентских выборах в Турции победит партия премьер-министра Реждепа Тайипа Эрдогана «Справедливость и развитие», которая продолжает оставаться  фаворитом в стране. Об этом на пресс-конференции 11 апреля  заявил тюрколог Левон Овсепян, отметив, что об этом свидетельствует также проведенный соцопрос.

Как передает  News.am, по его словам, кроме этого, в состав турецкого парламента вновь войдут оппозиционная Народно-республиканская партия, партии «Националистическое движение» и «Мир и демократия». Тюрколог также выразил мнение, что после выборов состав турецкого парламента если и изменится, то незначительно. Следовательно, во внешней политике Турции также ничего не изменится, однако, если, к примеру, победила бы партия «Националистическое движение», то во внешней политике будут явные изменения.

Что касается выдвижения кандидатов-армян, то Турция в лице правящей партии «Справедливость и развитие» пытается создать иллюзию демократичной страны на международной арене и получить дивиденды. Об этом свидетельствует заявление Эрдогана о том, что в своей стране они не ставят разницу по национальной принадлежности, однако, по мнению тюрколога, эти слова премьера не соответствуют действительности.



Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47