24.03.11
14:02
Посол Республики Армения в РФ О.Есаян встретился с Губернатором Приморского края

24 марта с.г. в городе Владивосток чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в РФ О.Есаян встретился с Губернатором Приморского края С.М. Дарькиным. В ходе встречи стороны  обсудили вопросы, связанные с углублением эффективного межрегионального сотрудничества между Приморским краем РФ  и областями Армении.Об этом, как передает Hayinfo Diaspora, сообщает пресс-служба Посольства РА в РФ

О.Есаян  во время встречи с губернатором отметил, что тесные связи Приморского края с областями Армении будут способствовать появлению новых возможностей и форм экономического сотрудничества. Посол отметил также важность реализации двусторонних инвестиционных проектов как в области экономики и совместного предпринимательства, так и в гуманитарной сфере.

Сергей Дарькин в свою очередь рассказал О. Есаяну о социально-экономическом развитии Приморья и реализуемых на территории края инфраструктурных проектах, в том числе - в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Также в ходе встречи было отмечено, что Приморье активно сотрудничает с 90 странами Ближнего и Дальнего Зарубежья. В 2010 году товарооборот края со странами Ближнего Зарубежья увеличился по сравнению с 2009 годом на 17 процентов до 5,5 млн. долларов США. Удельный вес Армении составил 1 процент. В связи с этим стороны выразили заинтересованность в расширении и активизации торгово-экономического взаимодействия с Республикой Армения на взаимовыгодной основе. В этом контексте возможности для сотрудничества открывает и реализация в Приморье проектов по подготовке к саммиту АТЭС 2012 года.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с деятельностью армянской общины в  Приморском крае. Губернатор С.Дарькин заметил, что армянская диаспора активно представляет своё сообщество среди других диаспор многонационального Приморья на различных мероприятиях: выставках, фестивалях народов Приморья, общественных форумах.

Находящийся с рабочим визитом в Приморье О. Есаяна сегодня также встретится с активом армянской общины края. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47