21.03.11
14:35
Посол РА в РФ начал визит в Новосибирск с возложения цветов к Хачкару в память о жертвах Геноцида армян 1915 года

20 марта с.г. посол РА в РФ О. Есаян прибыл в город Новосибирск. Свой визит О. Есаян начал с возложения цветов к монументу Славы и Хачкару в память о жертвах Геноцида армян 1915 года.

После этого посол РА в РФ провел встречу с  представителями и руководителями армянских общин Новосибирской области и Сибирского Федерального округа. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с деятельностью армян в округе, а также была затронута тема разрешения проблем имеющихся у общины и создания предпосылок по эффективному консульскому обслуживанию наших граждан в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба посольсто Армении в России.

21 марта с.г. посол РА в РФ Олег Есаян встретился с губернатором Новосибирской области Юрченко Василием Алексеевичем. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с углублением  межрегионального сотрудничества между Новосибирской областью и областями Армении. О.Есаян в ходе встречи отметил, что тесные связи Новосибирской области с областями Армении будут способствовать появлению новых возможностей и форм экономического сотрудничества. Благодаря таким связям, как сказал посол: «могут быть созданы инвестиционные и научные проекты,  совместных предприятия, будут развиваться гуманитарные проекты.

Также обсуждались вопросы, связанные с деятельностью армянской общины в Новосибирской области.
По итогам встречи стороны выразили готовность к всестороннему развитию взаимодействия между Новосибирской областью и областями Армении.

Сегодня посол РА в РФ также встречался с заместителем полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимиром Псаревым. В ходе встречи обсуждались аналогичные вопросы.

В тот же день посол РА в РФ выступил с лекцией в Сибирском институте международных отношений и регионоведения. В ходе лекции, посол РА в РФ представил собравшимся основные видения армянской стороны по геополитическим процессам, происходящим в Закавказском регионе в разрезе армяно-российского стратегического сотрудничества. Детально представил позицию Республики Армения  по различным международным вопросам, особо Есаян остановился на позиции армянской стороны по ходу переговорного процесса вокруг разрешения нагорно-карабахского конфликта.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47