04.02.11
15:46
Проблема эвакуации граждан Армении из Египта пока не обсуждается – замглавы МИД

Проблема эвакуации граждан Армении из Египта пока не обсуждается, сказал в интервью газете «Азг» заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян.

Как сообщает Новости Армения, по его словам, министерство иностранных дел Армении находится в постоянной связи с посольством республике в Египте.

Киракосян сообщил, что в данный момент на курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада находятся 164 гражданина Армении, еще 65 граждан страны, в том числе лица, имеющие двойное гражданство, зарегистрировались в посольстве Армении в Египте.

«Эти цифры изменчивы, в посольстве открыта «горячая линия» и данные постоянно обновляются», - сказал Киракосян.

По его словам, ситуация на курортах Египта спокойная, правительство предприняло дополнительные меры безопасности в туристических центрах.

«В данный момент меры, принятые властями Египта, достаточны для обеспечения безопасности туристов и проблема эвакуации граждан Армении пока не обсуждается», - сказал Киракосян.

При этом он добавил, что в случае негативного развития ситуации могут быть предприняты соответствующие шаги

«Тем не менее, МИД Армении советует своим гражданам не отправляться без острой необходимости в Египет и Тунис», - сказал замглавы МИД.

В самом Тунисе, по его словам, граждан Армении нет.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47