30.12.10
15:51
Мы пропустили ещё один год осуществления действительных преобразований - Армен Мартиросян

«Можно сказать, что наше государство, по сути, потеряло ещё один год на пути к своему усилению и в этом плане я не могу положительно оценивать уходящий год. К сожалению, те отрицательные явления, которые были и укоренились в нашей системе управления, в уходящем году продолжились и мы пропустили ещё один год для осуществления настоящих реформ», – сказал  парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян, оценивая уходящий год для Армении. 

Как пишет Tert.am, депутат отметил, что тяжёлой продолжает оставаться и социально-экономическая ситуация в стране, но принимающие решения мужи даже в этих условиях не учитывают социально-экономическое положение граждан и осуществляют такие шаги, в результате которых социальное положение жителей страны постоянно снижается». В качестве примера Армен Мартиросян отметил беспрецедентное подорожание продуктов питания и закон об обязательном автостраховании, «который не что иное, как узаконенный грабёж». 

«По представленным ими критериям у нас 80% бедности и зарплаты бедняков, потому что средняя зарплата, даже при условии одного человека не соответствует показателям бедности Восточной Европы. Это то, что человек ежедневно имеет выгоду меньше 11 долларов, а 330 долларов, представьте себе, не получает какой-либо наш средний работник. Наш средний житель получает не зарплату, а «бедноплату» (зарплату бедняка)», - сказал он. 

Во внутриполитической жизни депутат отметил то, что не были осуществлены шаги, направленные на изменение ситуации. Решение о непредоставлении телекомпании «А1+», наличие политзаключённых, по словам Мартиросяна, свидетельствуют о том, что «стремления, которые были, остались. То есть, мы не осуществили шагов по преобразованию демократии». 

«Что касается внешней политике, то, к сожалению, в Астане был подписан документ, которым, по сути, власти дают согласие на возврат освобождённых территорий, потому что ссылаясь на принятые в л’Аквиле и Мускоке документы, в которых отмечается о возврате территорий, по сути, наши власти согласились на это», - сказал Армен Мартиросян. 

Одновременно он с болью заметил, что правящая коалиция отвергла законопроект о признании Арменией независимости НКР. Вместо этого, по его словам, «парламент принял бесхребетный законопроект, связанный с международными договорами, где статус НКР был опущен до уровня непризнанного формирования».

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47